Перезвонить мне

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами!

Обратная связь

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами!

Bostik /  Статьи /  БОСТИК: в авангарде клеевых материалов для транспорта


БОСТИК: в авангарде клеевых материалов для транспорта

Материалы, использующиеся в современной автомобильной промышленности, постоянно совершенствуются, причём относится это к разным их видам, в том числе и клеящим, вроде герметиков и адгезивов.

Эксперты выпустили огромное количество информации, которая подтверждает преимущества герметиков и SMP-клеев перед другими способами соединения. Сюда относятся, к примеру, повышенные показатели экологической безопасности, а также возможность сохранить прочность и эластичность даже при серьёзных перепадах температуры. Кроме того, подобные вещества вполне совместимы с многочисленными видами красок (и тех, что созданы на водной основе) и обладают низкой электропроводимостью. Список преимуществ можно продолжать очень долго.

В последнее время перед производителями появились новые задачи – к примеру, теперь требуется, чтобы конечное изделие весило меньше, чем раньше. Достигнуть этого, а также многих других качеств, можно, если использовать современные технологии вроде SMP-клеев и силил-модифицированных полимеров, которые сочетают в себе как стабильную прочность, свойственную полиуретану, так и высокую устойчивость к внешним факторам, которая характерна для силиконов. Факт этот проверен на практике, причём даже в условиях, которые являются очень сложными.

Французская компания «Bostik» предлагает материалы, которые претендуют на роль наиболее устойчивых и надёжных.

К примеру, в серии SMP представлена продукция, которая выпускается под торговой маркой Simpson ISR, это эластичные герметики, при помощи которых можно справиться с практически любой работой.

Конструкторы, разрабатывавшие материалы, рассказывают, что придерживались принципа снижения веса, поскольку в таком случае понадобится как можно меньше технического обслуживания.

Кроме того, отмечается, что ранее использовались полиуретановые герметики, однако сейчас промышленность существенно ограничена целым рядом правил, касающихся, к примеру, защиты окружающей среды. Это заставило производителя искать более безопасные с экологической точки зрения материалы, и они были найдены. Количество отходов производства и выбросов в атмосферу снижено.

Использовавшие продукцию компании «Bostik» отмечают, что с такими клеящими материалами сокращаются все процедуры, которые ранее требовали длительного времени. К примеру, обычная замена оконного стекла снижает время ремонта вдвое, поскольку больше не требуется предварительная грунтовка или очистка, а новый герметик можно наносить прямо на старый слой.