Перезвонить мне

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами!

Обратная связь

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами!

Lamilux /  Статьи /  Пластик для сэндвич-панелей


Пластик для сэндвич-панелей

Сэндвич панели также называют «откосы». Они представляют собой два пластиковых листа, которые заключают между собой вспененный пенополистирол. Такая слоеная структура позволяет сэндвич-панелям включать в себя преимущества каждого из этих материалов.

Пластик обеспечивает ударопрочность, жесткость всей конструкции, устойчивость к внешним повреждениям, длительный срок службы, невосприимчивость к влаге, а также привлекательный внешний вид. А внутренний слой дает всей панели небольшой вес и высокую теплоизоляцию. Этот материал применяется при строительстве для того, чтобы фундамент домов сохранял тепло, а также для того, чтобы дороги не промерзали в холодное время года.

Чаще всего сэндвич-панели используют в сфере строительства. Это создание дверей, окон, оформление стен или даже мебели. Сэндвич-панели широко используются при возведении перегородок, отделки балконов, а также рекламных баннеров на улице. Поверхность сэндвич-панелей может быть матовой, блестящей или имитировать дерево.

Достоинства сэндвич-панелей из пластика

Для сэндвич-панелей характерны следующие преимущества:

  1. Высокая степень теплоизоляции.
    Внутренний слой сэндвич-панелей имеет пористое строение, поэтому плохо передает тепло и удерживает внутри помещения или фургона заданную температуру на протяжении долгого времени. Также такая структура не позволяет образовываться конденсату.
  2. Небольшой вес (один м2 сэндвич-панели весит менее 4 кг).
  3. Высокая степень звукоизоляции.
  4. Повышенная влагоустойчивость.
    Это касается всех слоев сэндвич-панели, и даже к клеевому соединению. Благодаря такому свойству у вас не возникнет необходимости в ремонте из-за влажности, и вам не придется постоянно перекрашивать поверхность или подклеивать ее, как это было бы при использовании других материалов.
  5. Высокая сопротивляемость к механическим повреждениям.
  6. Устойчивость к солнечным лучам.
  7. Они имеют долгий срок эксплуатации.
    Пластиковые сэндвич-панели долговечны в использовании и прослужат вам очень долго.
  8. Практичность.
    На пластике практически не бывает пятен, разводов. Если поверхность пластика все-таки загрязнится, это легко исправить, просто помыв его водой с мылом или любым моющим средством.
  9. Их можно обрабатывать инструментами для метала и дерева.
  10. Быстрая и простая установка.
  11. Эстетичный внешний вид.
    Пластик – это идеально ровная поверхность, которую можно оформить по своему вкусу: сделать матовой или глянцевой, а также любого понравившегося вам цвета.
  12. Невысокая стоимость.
    Это очень выгодное приобретение, поскольку вы получаете долговечное и практичное сооружение, которые к тому же не так сложно устанавливать.

Как сделать пластиковые откосы своими руками

Если вы думаете, что это так сложно, вы ошибаетесь Установить откосы из пластиковых сэндвич-панелей можно за один-два часа.

Важно правильно соблюдать последовательность установки и все инструкции, иначе может нарушиться герметичность, будет появляться конденсат, нарушится теплоизоляция и холод будет проникать в помещение. Если же вы все сделаете правильно, то долгое время будете наслаждаться прочной и надежной конструкцией.

Для того, чтобы сделать откос, требуются сэндвич-панели толщиной 1 см. Сначала вы удаляете старые рамы, и в освободившийся оконный проем монтируете начальный профиль. Затем откос прикрепляется к стене. Это можно сделать при помощи саморезов. Их шляпки проникают вглубь сэндвич-панели, после его их нужно прикрыть специальными уголками. Эти уголки также поддаются свободной трансформации.

Еще один способ, которым можно прикрепить откос к стене – это с применением оцинковки и кронштейнов. Они очень тонкие – до 1 мм. Первый кронштейн нужно закрепить на стене, а второй – на сэндвич-панели. Крепятся они благодаря монтажной ленте с особым клеем. Это можно делать, только если воздух на улице прогрет больше, чем на 10 градусов.

Кронштейны нужно соединить при помощи саморезов. Боковые части сэндвич-панелей прикрепляются к подоконнику при помощи клея. А сами откосы рекомендуется склеить между собой и обработать герметиком.