Перезвонить мне

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами!

Обратная связь

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами!

Module /  Статьи /  Реклама на автомобилях


Реклама на автомобилях

Реклама на автомобилях в последнее время становится все популярнее. Методы совершенствуются, технологии становятся все более современными.

Реклама на автомобилях обладает следующими преимуществами:

  1. Новизна.
    Рекламу на улицах более привычно видеть на баннерах, вывесках или щитах, а вот на автомобилях появилась относительно недавно, поэтому она срезу привлекает внимание, выделяясь среди однообразного потока машин.
  2. Большое количество просмотров.
    Автомобиль – самое мобильное средство рекламы, за день он может объехать весь город несколько раз, и вашу рекламу увидят тысячи глаз. Если вам вдруг понадобится поменять место размещения вашей рекламы, вы легко можете это сделать, причем без ограничений – главное, чтобы была дорога.
  3. Невысокая стоимость.
    Размещение рекламы на автомобилях стоит относительно недорого. Вам не нужно платить ежемесячную аренду, как это было бы в случае с баннером. Вы платите за нанесение изображения один раз, и пользуетесь плодами рекламы постоянно.
  4. Гибкость и мобильность.
    Если вам понадобится поменять рекламу или подправить ее, это можно сделать быстро и совсем не сложно.
  5. Низкий уровень конкуренции.
    Пока реклама на автомобилях не так распространена, и у вас есть возможность выделиться в городской среде.
  6. Много вариантов для размещения.
    В зависимости от вашего рекламного предложения вы можете размещать рекламу на разных типах транспорта. Например, большие грузовые автомобили имеют большую площадь для крупных картинок и реализации интересных дизайнерских решений, а городские автобусы больше подойдут для рекламирования товаров ежедневного спроса, так как видеть эту рекламу будут граждане, которые спешат на работу или по делам.

Виды рекламы на автомобилях

  1. Автонаклейки.
    Наклейки на автомобили бывают двух типов:
    • Пленка с полноцветной печатью.
    • Пленка с плоттерной резкой.

    Такой вариант – самый простой, быстрый и экономичный способ рассказать о себе. Вы просто наклеиваете на автомобиль пленку, которая будет держаться несколько лет. Вы можете наклеить логотип, текст или простые изображения. Однако фотографии или плавные градиенты цветов уже невозможны.
    Полноцветная печать уже делает возможным нанесение изображений высокой сложности. Держаться они будут также несколько лет. Пленка с полноцветной печатью изготавливается на основе литой пленки, проклеенной с одной стороны.
    Если вы хотите напечатать изображение на полотне большого формата, или нанести его на нестандартную поверхность, вам придется полностью покрасить автомобиль. Эти способы можно комбинировать – например, нанести аппликацию на покрашенный кузов.
    Можно использовать интересные эффекты – например, наклеить светоотражающую пленку, неоновую, фактурную, флуоресцентную или металлическую. Также можно применять световые вывески и коробы любого размера.
  2. Брендирование.
    Если у вашего предприятия есть несколько собственных автомобилей, то вы вполне можете использовать их для рекламы собственной компании.
    Брендирование может состоять из следующих вариантов:
    • Оклеить машину полностью.
    • Зарегистрировать рекламу на автомобиле.
  3. Бренд-мобиль.
    Использование бренд-мобилей для рекламы стало очень распространенным явлением в последнее время. Чаще всего он представляет собой «Газель» с установленным на ней двусторонним щитом. Этот автомобиль может курсировать по городу или стоять в определенном месте, которое охватывает наибольшее количество ваших потенциальных целевых покупателей.
    Вы можете всячески модифицировать ваш бренд-мобиль: снабдить его световым и звуковым сопровождением. Преимущества бренд-мобиля перед обычной рекламой на щитах в том, что вам не нужно будет платить ежемесячную аренду.

Изготовление рекламы на автомобилях

Подберите себе подходящий вид рекламы на автомобиле в зависимости от ваших потенциальных покупателей, вашего типа продукции и вашего бюджета. Для того, чтобы нанести изображение на автомобиль, лучше всего воспользоваться услугами профессиональных компаний, которые:

  • оснащены специальным оборудованием;
  • имеют большой опыт в деле авторекламы;
  • работают как с простыми, так и с нестандартными заказами;
  • помогают с получением разрешения на рекламу;
  • предлагают полный комплекс услуг (включая мойку автомобиля);
  • удаляют предыдущее изображение;
  • гарантируют высокое качество работы.